Главная » Компании » Компании РФ вложат в нефтедобычу в Венесуэле $20 млрд

Компании РФ вложат в нефтедобычу в Венесуэле $20 млрд

Инвестиции российских компаний в совместную добычу нефти на поясе реки Ориноко составят в ближайшие три года 20 миллиардов долларов, сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес.

«На блоке „Хунин-6“ будет добываться 450 тысяч баррелей нефти в день», — заявил Чавес в прямом телеэфире.

Соглашение о создание совместного предприятия между российским Национальным нефтяным консорциумом и государственной нефтегазовой корпорацией «Петролеос де Венесуэла» было подписано во время недавнего визита Чавеса в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС.

В российский консорциум, образованный для работы в Венесуэле, вошли ведущие российские топливно-энергетические компании: «Газпром», «Роснефть», «ЛУКойл», ТНК-ВР и «Сургутнефтегаз».

Президент Венесуэлы указал, что интенсивная работа над созданием совместного предприятия велась в течение двух лет. При этом Чавес особо отметил, что в прежние времена «с США не было даже никаких переговоров». «Янки просто навязывали нам все», — заявил президент.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.