Главная » Компании » В Лондоне практически не осталось реального золота

В Лондоне практически не осталось реального золота

В Лондоне практически не осталось реального золота
На Лондонской бирже металлов (LME) практически не осталось реального, физического золота, уверен председатель одного из крупнейших горнодобывающих и металлургических холдингов в России «Петропавловск» Питер Хамбро.

В ходе своего интервью на телеканале BloombergTV Хамбро отметил, что Индия и Китая за последние годы практически «подчистую» выкупают реальное золото с лондонской биржи.

Индия и Китая выкупают золото в огромных количествах. Практически невозможно найти на рынке в Лондоне реальное, физическое золото, чтобы отгрузить его в эти страны.

Мы постоянно получаем запросы из России на поставку золота в Индию и Китай, поскольку реального металла ни у кого нет. Только пустые обещания. Лично я не на шутку обеспокоен тем, что на рынке — на этом рынке бумажек — будет поставлен крест, люди просто скажут: «Извините, но мы ликвидируемся» — и на этом все.

Как отмечает руководитель сингапурского офиса компании BullionStar.com Торгни Персон, эту информацию подтверждают в компании «А-Mark» — одном из крупнейших в мире оптовых дилеров драгоценных металлов.

В компании сообщили, что они были вынуждены остановить прием заявок на канадские серебряные моменты «Кленовый лист», а также на ряд других популярных золотых и серебряных монет.

У нас -по прежнему есть в наличии большинство наименований нашего ассортимента, поскольку мы успели пополнить свои запасы. Однако в сложившейся ситуации нам вряд ли удастся быстро восполнить их, когда товар будет распродан.

В А-Mark также отметили, что резкий рост дефицита как на оптовом, так на розничном рынке драгоценных металлов является серьезной угрозой для мировых финансовых рынков.

В том случае, если «бумажные» контракты на поставку золота не начнут стремительно дорожать, то нас ждут большие неприятности. Если начнутся перебои в сегменте крупных партий, таких как 1 килограммовых золотых слитков или 1000 унций серебряных слитков, всем станет ясно, что король-то голый.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходы России от нефти выросли на 50% в этом году, несмотря на торговые ограничения

Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА, International Energy Agency), данные которого публикует ...