Главная » Экономика » Изменение правил налогообложения недвижимости приведет к массовым искам от граждан
Hand with calculator. Finance and accounting business.

Изменение правил налогообложения недвижимости приведет к массовым искам от граждан

Верховная Рада внесёт изменения в налогообложение недвижимости

Верховная Рада внесёт изменения в налогообложение недвижимости. Платить будут все…

Сокращение льготных норм площади жилья, которое не подпадает под налогообложение, приведет к кризису неплатежей и массовым искам со стороны налоговой.

Об этом предупреждает украинский эксперт рынка недвижимости Александр Рубанов.

«Проблемы начнутся через год-полтора-два, когда правительство будет давить на налоговою чтобы та пополняла бюджет и налоговики начнут рвать и метать. Тогда будут десятки и сотни тысяч исков по всей Украине, людей будут выкидывать на улицу потому что люди не смогут платить (налог). Но о том, что нас ждет в ближайшие годы, надо думать сегодня», — говорит он.

В значительной степени проблема затронет владельцев сельской недвижимости, вторит Рубанову еще один эксперт — специалист по маркетингу компании SV Development Сергей Костецкий.

«У них нет рычага воздействия на государство. Уже сейчас митинги перед Верховной Радой и Администрацией президента идут по списку. Никто не них внимания обращать не будет», — говорит он.

Напомним, что согласно предложенным изменениям в Налоговый кодекс, льготные нормы площади жилья, которое не подпадает под налогообложение, уменьшены в два раза – с 120 кв. м до 60 кв. м для квартир и с 250 кв. м до 120 кв. м. для домов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.