Главная » Экономика » Власть сделала невозможной продажу ОПЗ даже за $250 млн — эксперт

Власть сделала невозможной продажу ОПЗ даже за $250 млн — эксперт


Премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров заявил о неэффективности работы Фонда госимущества и отметил, что уволил бы его руководство, если бы это входило в его полномочия. 

Кто на самом деле виноват в провале конкурса по продаже Одесского припортового завода, в эфире радиостанции Голос Столицы прояснил экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь.

«Нужно проводить не реорганизацию Фонда и искать виновных внутри Фонда, а очень хорошо задуматься действующей власти, что такое она сделала за три года, что за 250 миллионов долларов не хотят покупать ОПЗ. Это просто ужас. Инвестиционная привлекательность Украины уже равна нулю. Это очень опасный сигнал для инвесторов. Если такие конкурсы не происходят по такой цене, то это сигнал, что с этой страной вообще не хотят иметь дело. Вот в чем проблема», — заявил Бондарь.

По словам главы Кабмина, конкурс по продаже Одесского припортового завода показал, что это ведомство не способно эффективно провести приватизацию и управлять госимуществом. Он также предложил заслушать доклад руководства ФГИ до конца месяца.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.