Главная » Новости » FT: Сбербанк и Alibaba отказались от переговоров по созданию совместного предприятия

FT: Сбербанк и Alibaba отказались от переговоров по созданию совместного предприятия

ТАСС, 13 декабря. Российский Сбербанк и китайский интернет-гигант Alibaba отказались от переговоров по созданию совместного предприятия. Об этом сообщает британская газета The Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

Речь, по сведениям издания, шла о создании совместной платформы электронной торговли в России на базе приложения Сбербанка. Однако стороны отказались от дальнейших усилий в этом направлении после разногласий относительно того, «как она будет работать», отмечает газета.

«Мы не комментируем слухи», — цитирует Financial Times заявление Сбербанка. Alibaba отказалась от комментариев.

Сбербанк не разглашал, согласно сообщениям, деталей такой платформы. При этом глава Сбербанка Герман Греф является сторонником создания российских экосистем, являющихся платформами для предоставления комплексных услуг.

Создателями глобальных экосистем являются, в частности, компании Alibaba и Amazon. По мнению Грефа, из российских компаний свои экосистемы способны создать Сбербанк, «Яндекс» и Mail.ru.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.