Главная » Новости » Глава «Русгидро» доложил Путину об итогах работы компании в 2017 году

Глава «Русгидро» доложил Путину об итогах работы компании в 2017 году

Президент России Владимир Путин обсудил с главой компании «Русгидро» Николаем Шульгиновым вопросы деятельности компании, в том числе на Дальнем Востоке. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Обсуждались результаты работы компании за 2017 год», — сказал он. «В целом выработка, по предварительным итогам, составила около 140 млрд кВт.ч, что является рекордом», — передал пресс-секретарь президента слова Шульгинова.

Отдельно Путин остановился на теме деятельности компании на Дальнем Востоке. «Шульгинов подчеркнул, что, учитывая ситуацию с фиксированными тарифами, в этом регионе «Русгидро» трудно реализовать инвестпрограмму», — сказал Песков. «Президент отметил, что необходима отдельная программа для Дальнего Востока не только по компенсации выбывающих мощностей, но и по созданию новых, которая была бы согласована со всеми заинтересованными ведомствами», — добавил пресс-секретарь.

Шульгинов также проинформировал Путина о создании централизованной системы по закупкам в «Русгидро», «что позволило сэкономить до 30 млрд рублей».

Также глава компании проинформировал президента о ликвидации последствий аварии на Нижне-Бурейской ГЭС, где в августе прошлого года была повреждена одна из опор. «По заключению МИСиС, причиной дефекта стало качество металла, из которого была сделана опора», — отметил Песков. Президент также поинтересовался, кто был поставщиком, на что Шульгинов пояснил, что поставки металла поступали от нескольких украинских компаний. «Русгидро» приняло решение переориентироваться в этой части на российских поставщиков», — сообщил Песков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...