Главная » Новости » Володин считает, что США санкциями против РФ пытались выдавить ее с европейского рынка

Володин считает, что США санкциями против РФ пытались выдавить ее с европейского рынка

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что в основе введенных США против России санкций была попытка выдавить ее с европейского рынка.

«В основе этих решений лежит попытка выдавить нас с рынков, особенно с европейского», — сказал глава нижней палаты парламента РФ в пятницу на межрайонном совещании депутатов городских сельских поселений Саратовской области. «Это недружественно со стороны США по отношению к их партнерам в Европе, когда они выбирают российские компании, которые поставляют, допустим, газ и нефть по более низкой цене, но вместо этого им предлагают более дорогой сланцевый газ, — обратил внимание он. — Это сразу снижает возможности экономики Европы, это сразу другая рентабельность».

В связи с этим Володин отметил, что экономика Европы терпит убытки от санкций, которые объявлены в отношении России: сокращаются производства, рабочие места. «Понятно, что они должны компенсировать разницу и подпитывать свое производство. В том же сельском хозяйстве они были вынуждены свернуть многие проекты, потому что Россия была их устойчивым рынком сбыта», — напомнил он.

«Исходя из этой ситуации, нам нужно делать все как можно быстрее, создавая новые производства и новые рабочие места по переработке и выращиванию новой продукции, и открывать для себя новые рынки сбыта», — призвал спикер Госдумы. Он указал на существенные успехи страны в сфере сельского хозяйства: «даже если сравнивать с Советским Союзом, 45 млн тонн зерна ушло на экспорт — это огромная цифра». «Но при этом мы себя зерном обеспечили, и для Саратовской области это тоже новые рынки сбыта», — заключил Володин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.