Главная » Новости » Facebook откроет три учебных центра в странах ЕС

Facebook откроет три учебных центра в странах ЕС

Корпорация Facebook намерена открыть в странах Евросоюза три центра, где желающих будут обучать применению различных информационных технологий. Об этом заявила операционный директор компании Шерил Сандберг в интервью агентству Reuters, опубликованном в воскресенье.

«Есть опасения, что в условиях цифровой революции люди остаются без внимания, мы обязательно хотим инвестировать в развитие навыков применения цифровых технологий, чтобы у людей были умения, необходимые для полноценного участия в цифровой экономике», — пояснила она.

Данные центры появятся в Испании, Польше и Италии. Планируется, что в течение двух лет обучение в них пройдут около миллиона человек. Особое внимание будет уделено пожилым, молодежи и беженцам. В программу, как ожидается, войдет изучение сферы медиа и курс безопасного пользования интернетом.

Кроме того, Facebook намерена потратить около $12,2 млн на работу ее структур во Франции, занимающихся разработкой искусственного интеллекта. Сандберг подчеркнула, что Facebook стремится вкладывать средства в развитие как технологий, так и человеческого потенциала.

В последние месяцы в ЕС звучали предложения о введении дополнительного налога на крупные технологические компании США, в том числе и Facebook. По оценкам Еврокомиссии, современные лидеры мирового цифрового рынка, используя недостатки европейского законодательства, значительно сокращают объем своих уплачиваемых в ЕС налогов.

Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 2 млрд пользователей во всем мире. Цукерберг ранее не раз заявлял, что социальная сеть намерена способствовать увеличению числа пользователей интернета до 5 млрд к 2030 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.