Главная » Новости » Авиакомпания «Россия» предупредила о «фейковых» билетах в Мексику

Авиакомпания «Россия» предупредила о «фейковых» билетах в Мексику

Авиакомпания «Россия» предупредила о том, что некоторые туроператоры выписывают недостоверные авиабилеты в Канкун (Мексика). Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, речь может идти об операторе «Анекс-тур». Ростуризм и Росавиация уже провели экстренное совещание по этому вопросу.

«Авиакомпания «Россия» предупреждает пассажиров о возможных неправомерных действиях отдельных туроператоров, выписывающих недостоверные или фейковые бланки билетов на чартерный рейс авиакомпании в Канкун, грубо нарушая законодательные требования по оформлению авиаперевозок», — сообщила авиакомпания.

Иностранные перевозчики при выполнении нерегулярных (чартерных) рейсов в города Мексики должны руководствоваться правилом, которое предписывает пассажирам, прилетевшим рейсом одной авиакомпании, вылетать обратно на борту самолета этого же перевозчика, поясняется в сообщении компании.

Как пояснил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, туроператор «Анекс-тур» реализовывал турпакеты в Канкун, не обеспеченные авиабилетами.

«Полетная программа туроператора — «Библио глобус» на самолетах авиакомпании «Россия» из Москвы в Канкун закончится 3 февраля. По сути, с учетом ограничений авиационных властей Мексики, туроператор «Анекс-тур» реализовывал не обеспеченный авиаперевозкой продукт, не имея разрешения на передачу пассажиров с одной авиакомпании на другую», — сообщил он.

«Одна из туристических компаний приняла решение шантажировать авиакомпанию «Россия» путем выписки недостоверных бланков билетов на рейс, тем самым вынудив перевозчика принять пассажиров к перевозке на выполняемый чартерный рейс», — говорится в сообщении «России».

Одновременно с этим Ростуризм сообщил, что пассажиры туроператора «Анекс-тур» в Канкун будут перевезены авиакомпанией Azur Air (аффилирована с туроператором) из Домодедово вместо «России» из Внуково.

«Федеральное агентство по туризму и Росавиация провели экстренное совещание для решения вопроса авиаперевозки туристов в Мексику, — говорится в сообщении Ростуризма. — В ходе совещания выяснилось, что проблемная ситуация, которая была связана со спором между хозяйствующими субъектами и могла повлечь за собой ущерб правам и законным интересам туристов, продолжается с 11 января, о чем ни одна вовлеченных в нее сторон не уведомила ни Ростуризм, ни Росавиацию».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.