Главная » Новости » Hyundai представил в Петербурге свой 1,5-миллионный в регионе автомобиль

Hyundai представил в Петербурге свой 1,5-миллионный в регионе автомобиль

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus в Петербурге выпустил 1,5-миллионный за 8 лет работы в регионе автомобиль, передает корреспондент ТАСС с официальной церемонии выпуска.

Полуторамиллионным автомобилем предприятия стал Hyundai Solaris.

«Это один из крупнейших налогоплательщиков нашего города. Бизнес, который можно назвать социально ответственным. Здесь создано более 2 тыс. высококвалифицированных рабочих мест», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По данным аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб», по итогам 2017 года завод стал лидером петербургского автопрома по объему производства. Его доля в общем объеме выпуска машин составила 67%, за ним следует Toyota (20%) и Nissan (13%).

При этом по итогам 2017 года производство легковых автомобилей на заводах Санкт-Петербурга за год выросло на 24% до 346 тыс. машин, впервые показав рост c 2013 года. Рост стал возможен благодаря выпуску моделей Hyundai Creta и Toyota RAV4.

Hyundai Motor Manufacturing Rus — российский завод компании Hyundai Motor в городе Сестрорецк под Санкт-Петербургом с полным производственным циклом. Ежегодный объем выпускаемой продукции превышает 220 тыс. автомобилей. На заводе выпускаются Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и компактный кроссовер Hyundai Creta. Меморандум о строительстве был подписан с правительством города в феврале 2008 года, массовый запуск автомобилей начался спустя два года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.