Главная » Новости » WSJ: президент развлекательного подразделения NBC возглавит Amazon Studios

WSJ: президент развлекательного подразделения NBC возглавит Amazon Studios

Президент развлекательного подразделения телеканала NBC Дженнифер Салке возглавит компанию Amazon Studios после того, как ее прежний руководитель ушел в отставку из-за подозрений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal.

По ее данным, 53-летней Салке, являющейся президентом NBC Entertainment, предстоит вскоре возглавить Amazon Studios. Это дочернее предприятие крупнейшего в мире онлайн-ретейлера Amazon, отвечающее за производство фильмов и сериалов, с годовым бюджетом около $4,5 млрд.

Когда Салке приступит к своим новым обязанностям, не сообщается. Также пока неизвестно, кто заменит ее на посту главы NBC Entertainment.

В октябре прошлого года Рой Прайс, возглавлявший Amazon Studios, ушел в отставку после того, как в СМИ появилась информация о том, что он домогался продюсера Айсы Хэкетт. Последняя является дочерью известного американского фантаста Филипа Дика (1928-1982) и продюсирует для Amazon Studios сериал «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle, 2015 — по настоящее время). По данным журнала The Hollywood Reporter, в августе Прайс во время деловой беседы с Хэкетт допустил непристойную шутку и предложил вступить с ним в половую связь.

Временно исполнять обязанности главы компании с тех пор было поручено ее главному операционному директору Алберту Ченгу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.