Главная » Новости » Канцлер Австрии назвал идиотизмом планы США ввести пошлины на сталь

Канцлер Австрии назвал идиотизмом планы США ввести пошлины на сталь

Реакция Европейского союза на намерение США ввести пошлины на сталь и алюминий должна сподвигнуть Вашингтон к переосмыслению его позиции и отказу от этой «идиотской затеи». Об этом заявил в среду канцлер Австрии Себастьян Курц.

«Было бы лучше, если бы мы все этого [американских пошлин] избежали. Если будет необходимо, то последует реакция, которая, как мы надеемся, приведет к тому, чтобы в США произошло переосмысление и можно было бы отказаться от этого идиотизма», — приводит Австрийское агентство печати слова Курца.

Президент США Дональд Трамп заявил 1 марта, что его страна на этой неделе введет импортные пошлины на сталь и алюминий. По словам Трампа, размер пошлин составит 25% для стали и 10% для алюминия для всех стран, поставляющих эту продукцию в США.

2 марта канцлер Австрии потребовал от ЕС принять жесткие контрмеры против планов президента США ввести пошлины на сталь и алюминий. По его словам, Европа обладает сильной экономикой и должна занять сильную и уверенную позицию, чтобы Трамп почувствовал влияние своих неправильных действий, если дело действительно дойдет до европейской реакции. Курц также уверен, что такое поведение США вредит обоюдным экономическим интересам и может стать катализатором торговой войны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.