Главная » Новости » Трамп обсудил с Макроном пошлины на импорт металлов и предстоящую встречу с Ким Чен Ыном

Трамп обсудил с Макроном пошлины на импорт металлов и предстоящую встречу с Ким Чен Ыном

Американский президент Дональд Трамп обсудил в пятницу со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном введение таможенных пошлин на импорт алюминия и стали в Соединенные Штаты, а также свое намерение встретиться позднее в текущем году с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном в субботу по итогам телефонного разговора двух лидеров.

В документе не поясняется, какую позицию по поводу введения пошлин выразил французский лидер, а лишь отмечается, что Трамп назвал свое решение «необходимым для защиты национальной безопасности». «Лидеры также обсудили намерение президента Трампа встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном с целью обеспечения полной и постоянной денуклеаризации Корейского полуострова», — говорится в заявлении.

В нем также утверждается, что президенты Франции и США «осудили режим [президента Сирии Башара] Асада, равно как и поддерживающих его Россию и Иран, за зверства, которые он [режим] совершил, включая бомбардировки Восточной Гуты».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.