Главная » Новости » Замглавы Минфина против предложения о страховании в местах скопления людей

Замглавы Минфина против предложения о страховании в местах скопления людей

Замминистра финансов Алексей Моисеев раскритиковал предложение главы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса о введении страховой ответственности владельцев мест массового скопления людей.

«Что такое массовое скопление людей? Красная площадь — это массовое скопление людей или нет? Очевидно, что массовое. Я бы лучше пересмотрел подход к формированию перечня объектов для ответственности владельцев опасных производственных объектов», — сказал Моисеев журналистам.

Он отметил, что изменение перечня объектов не потребует изменений в законодательстве. «Это просто Ростехнадзор должен рассмотреть возможность включения этих помещений. Здесь мы готовы поддержать», — добавил он.

Пожар в «Зимней вишне»

В пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре 25 марта погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Еще 68 пострадавших обратились за помощью в медучреждения.

В Кемерове объявлен траур. После пожара возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 109 («Причинение смерти по неосторожности»), 219 («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.