Главная » Новости » Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» просить о прекращении полетов

Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» просить о прекращении полетов

Руководитель Росавиации Александр Нерадько предложил гендиректору авиакомпании «Саратовские авиалинии» Алексею Вахромееву добровольно подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта из-за «безответственного отношения» к безопасности полетов. Это следует из письма Нерадько Вахромееву (копия письма есть у ТАСС).

Письмо о добровольном аннулировании основного документа, дающего право на выполнение полетов, направлено после проверки компании, чей самолет с 71 человеком на борту разбился в феврале после взлета из Домодедова. «Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности», — говорится в письме Нерадько.

В конце марта Росавиация ограничила сертификат авиакомпании до 27 апреля. «Анализ поданной заявки на снятие ограничений действия сертификата эксплуатанта показывает формальный подход и свидетельствует о ненадлежащем состоянии организации и отсутствии контроля со стороны руководства за деятельностью авиакомпании», — пишет Нерадько.

Представленные в Росавиацию документы не подтверждают устранения выявленных несоответствий и замечаний, сказано в письме. В том числе, следует из письма, члены экипажа самолета Ан-148, который разбился в феврале, по-прежнему включены в список авиаперсонала компании.

«Вышеперечисленное указывает на ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами «Саратовских авиалиний» и самоустранение руководства от организации текущей деятельности», — резюмируется в письме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.