Главная » Новости » Fitch отозвало рейтинги «Русала»

Fitch отозвало рейтинги «Русала»

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило прогноз по рейтингам дефолта эмитента компании «Русал» на пересмотр в сторону снижения и одновременно отозвало рейтинги. На момент отзыва рейтинги находились на уровне «BB-«, говорится в сообщении агентства.

Рейтинги были отозваны в связи с ограничениями Управления по контролю за иностранными активами США, отмечает Fitch.

Решение о помещении рейтинга «Русала» на пересмотр в сторону снижения было принято в связи с влиянием санкций США на бизнес компании, добавили в агентстве.

Ранее рейтинги «Русала» отозвало агентство Moody’s, объяснив это решение причинами делового характера.

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. Среди прочих в санкционный список был включен «Русал» и его совладелец Олег Дерипаска.

9 апреля «Русал» сообщил о возможном техническом дефолте по некоторым видам долговых обязательств после введения санкций со стороны США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.