Главная » Новости » Минтранс РФ оценит влияние санкций США на сектор морских перевозок

Минтранс РФ оценит влияние санкций США на сектор морских перевозок

Министерство транспорта РФ сделает выводы о возможных шагах в сфере морских грузоперевозок после оценки последствий американских санкций для российских компаний этого сектора, заявил ТАСС замминистра транспорта Виктор Олерский.

«Во-первых, американских грузов не очень много. Нужно посмотреть, насколько окажут влияние на наших перевозчиков и грузоотправителей эти санкции, и тогда уже будем смотреть, какие выводы нужно делать», — сказал он.

Мировой лидер в области контейнерных перевозок датская компания Maersk — предупредила, что не будет принимать платежи за перевозку грузов, если они имеют отношение к компаниям, подпавшим под санкции. Об этом сообщало накануне агентство Bloomberg со ссылкой на письмо, которое компания разослала своим клиентам.

Действующий санкционный режим запрещает использовать американские суда и порты для перевозки грузов, к которым имеют отношение фигуранты «черного списка».

6 апреля минфин США объявил, что после консультаций с госдепартаментом американская администрация ввела санкции в отношении семи российских бизнесменов, 14 компаний, 17 правительственных служащих РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.