Главная » Новости » Инвестиции в экономику Ставрополья в 2017 году увеличились более чем на 11%

Инвестиции в экономику Ставрополья в 2017 году увеличились более чем на 11%

Рост объемов промышленного производства в Ставропольском крае по итогам прошлого года превысил общероссийский показатель, а инвестиции увеличились более чем на 11%. Как сообщает во вторник пресс-служба губернатора края, об этом глава региона Владимир Владимиров сообщил на заседании коллегии краевого министерства энергетики, промышленности и связи.

«Рост объемов промышленного производства в регионе по итогам прошлого года составил 101,8%, в 2017-м его темпы опережали общероссийские…. инвестиции в экономику региона в прошлом году увеличились более чем на 11%», — приводит пресс-служба слова Владимирова.

«Этот результат переломил длительный негативный тренд. Значительная часть поступивших в край инвестиций была направлена в промышленно-энергетический сектор», — сказал глава региона.

Министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко отметил, что в 2017 году только обрабатывающие производства Ставрополья обеспечили почти 8,5 млрд рублей налоговых поступлений в консолидированный бюджет, это на 13% выше показателя 2016 года.

«Сумма привлеченных в край субсидий промышленным предприятиям по линии Минпромторга РФ в 2013-2017 годах составила 2 млрд рублей, более 1,1 миллиарда рублей было получено Ставропольем в прошлом году в рамках сотрудничества с Фондом развития промышленности РФ», — сообщил Хоценко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.