Главная » Новости » Москва впервые вошла в пятерку самых привлекательных для инвесторов городов Европы

Москва впервые вошла в пятерку самых привлекательных для инвесторов городов Европы

Москва впервые вошла в пятерку самых привлекательных городов Европы с точки зрения вложения иностранных инвестиций, сообщает пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Ефимова.

«Столица России улучшила свои позиции в авторитетном рейтинге привлекательности городов Европы для инвесторов. В этом году Москва впервые вошла в топ-5 крупнейших городов континента, наиболее интересных для инвестирования, а в рейтинге городов Восточной Европы заняла первое место», — сказал Ефимов.

Он напомнил, что в рейтинге 2016/2017 российская столица занимала седьмое место, а в 2014/2015 — десятое.

Рейтинг Европейских городов и регионов будущего составляется раз в два года аналитическим подразделением Financial Times — fDi Intelligence. Целью рейтинга служит определение самых привлекательных городов с точки зрения вложения денег иностранных инвесторов. При составлении рейтинга используется 10-балльная система оценки по 97 показателям, которые разделены на пять групп: экономический потенциал, сфера труда, издержки ведения бизнеса, инфраструктура, благоприятность среды для ведения бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.