Главная » Новости » Медведев предложил передать торгпредства РФ из ведения МЭР в Минпромторг

Медведев предложил передать торгпредства РФ из ведения МЭР в Минпромторг

Руководство деятельностью зарубежных торговых представительств России планируется передать из ведения Минэкономразвития в Минпромторг. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Немаловажной является идея, связанная с переносом работы торговых представительств, которые сейчас находятся в системе Минэкономразвития, в структуру Министерства промышленности», — сказал глава кабмина, представляя президенту проект указа о структуре нового правительства.

Премьер-министр отметил, что передача руководства деятельностью торговых представительств России из ведения Минэкономразвития в Минпромторг позволит сконцентрироваться на поддержке экспорта.

«Немаловажной является идея, связанная с переносом работы торговых представительств, которые сейчас находятся в системе Министерства экономического развития, в структуру Министерства промышленности», — сказал глава кабмина, представляя президенту проект указа о структуре нового правительства.

«Это позволит сконцентрироваться именно на вопросах поддержки экспорта наших промышленных предприятий, нашего технологического экспорта за границей», — пояснил Медведев, отметив, что этими задачами в настоящее время и так занимается Минпромторг. «В этом случае будет неплохое соединение» возможностей министерства внутри страны и торговых представительств за границей, заключил глава кабмина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.