Главная » Новости » ЕС может ввести ответные торговые пошлины против США с 20 июня

ЕС может ввести ответные торговые пошлины против США с 20 июня

ЕС уведомил ВТО о возможности введения ответных пошлин на металлургическую продукцию США в размере до 25% с 20 июня. Об этом говорится в постановлении Еврокомиссии, опубликованном в четверг в Официальном журнале Евросоюза.

«На первом этапе, с 20 июня 2018 года, на импорт товаров, перечисленных в первом приложении, может быть применена дополнительная пошлина на добавленную стоимость в размере не более 25%», — говорится в документе. На втором этапе, с марта 2021 года, ЕС оставил за собой право вводить пошлины в размере 10%, 25%, 35% или 50%.

В приложениях к этому постановлению перечислено свыше 300 кодовых обозначений различных групп металлургической продукции, которые могут попасть под европейские пошлины.

В марте 2018 года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия — 25% и 10% соответственно, однако отсрочку до 1 июня получили, в частности, страны Евросоюза. ЕС в настоящее время ведет переговоры о выводе стран сообщества из-под действия пошлин США на неограниченный срок.

Ранее Еврокомиссия предупредила, что параллельно с ведением торговых переговоров с США она будет готовить как симметричный, так и асимметричный ответы на случай введения в действие торговых пошлин против государств ЕС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.