Главная » Новости » Bloomberg сообщил о неудачном завершении переговоров о вложении инвестором $3 млрд в Uber

Bloomberg сообщил о неудачном завершении переговоров о вложении инвестором $3 млрд в Uber

Американский инвестор Уоррен Баффетт, возглавляющий холдинг Berkshire Hathaway и входящий в число богатейших людей планеты, намеревался вложить более $3 млрд в компанию Uber, однако стороны не смогли достичь договоренности. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg.

По сведениям его источников, консультации относительно этого крупного капиталовложения имели место ранее в текущем году. Среди поставленных Баффеттом условий было предосталвение ему выгодных условий для приобретения акций Uber. При этом предприниматель изначально был готов инвестировать значительно больше, чем $3 млрд.

В конечном счете стороны не смогли достичь договоренности относительно масштабов сделки. Так, генеральный директор Uber Дара Хосровшахи предлагал Баффетту вложить в компанию не более $2 млрд, при этом и доля акций, которые бы он мог получить, была бы меньше.

Баффетт подтвердил, журналистам телеканала CNBC, что холдинг Berkshire Hathaway «проводил обсуждения с Uber», однако не уточнил, в чем состояла их суть. Инвестор также отметил, что входит в число «больших поклонников» Хосровшахи.

По последним данным агентства Bloomberg, Баффетт занимает третье место в списке самых богатых предпринимателей в мире. Его состояние оценивается в $83,6 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.