Главная » Новости » Пилотов «Победы» уволили за попытку пьяными вылететь из Сургута в Махачкалу

Пилотов «Победы» уволили за попытку пьяными вылететь из Сургута в Махачкалу

ТАСС, 4 июня. Два пилота авиакомпании «Победа» уволены после того, как в состоянии алкогольного опьянения пытались вылететь из Сургута в Махачкалу. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе авиаперевозчика со ссылкой на гендиректора компании Андрея Калмыкова.

Ранее СМИ сообщили, что 26 мая два пьяных пилота «Победы» пытались совершить рейс из Сургута в Махачкалу. Опьянение пилотов было выявлено на медосмотре перед полетом.

«В «Победе» абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь. К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута «Победа» была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон», — приводит пресс-служба слова Калмыкова.

Он добавил, что авиакомпания будет добиваться внесения в законодательство ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли. «К сожалению, наше законодательство не предусматривает лишения нарушителей пилотских свидетельств, но «Победа» будет добиваться внесения в законодательство жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли», — сказал Калмыков. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.