Главная » Новости » Авиакомпания «Россия» увеличит количество рейсов в Крым до трех в сутки

Авиакомпания «Россия» увеличит количество рейсов в Крым до трех в сутки

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», увеличит количество рейсов в Симферополь в июне-августе до трех в сутки. Ожидается, что пассажиропоток перевозчика на этом направлении вырастет почти на четверть. Об этом говорится в сообщении «Аэрофлота».

«Количество собственных рейсов «Аэрофлота» в июне — августе останется на прежнем уровне — 10 рейсов в сутки 7 дней в неделю. Провозная емкость также не изменится, в продажу на этот период выставлено более 345 тыс. билетов. Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», в июне — августе увеличит количество рейсов до трех в сутки, а провозная емкость на данном направлении возрастет на 24% и составит около 200 тыс. билетов. Рост связан с использованием на линии самолетов повышенной вместимости Boeing 777″, — отмечается в сообщении.

Накануне «Аэрофлот» заявил, что не намерен повышать цены на билеты в эконом-классе в Крым на собственные рейсы и не планирует сокращать количество рейсов в аэропорт Симферополя.

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил Федеральную антимонопольную службу разобраться с завышенными, по его мнению, ценами на авиабилеты в республику. В качестве примера он привел данные о стоимости авиабилетов из Москвы в Сочи: время в пути составляет 2 часа 25 минут, а билет стоит 8 тыс. рублей, в то время как билет на рейс Москва — Симферополь при той же продолжительности полета стоит 30 тыс. рублей.

Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя был построен за 22 месяца, открыт в апреле 2018 года. Пассажиропоток после ввода нового терминала, согласно прогнозам, составит 6,5 млн человек в год, а в будущем увеличится до 10 млн человек.

Генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин заявил ТАСС в понедельник, что регулируемые тарифы аэропорта Симферополь сопоставимы с тарифами, установленными ФАС для вновь построенных и реконструированных аэропортов России, и пообещал, что возможное повышение тарифов в симферопольском аэропорту практически не отразится на стоимости билетов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.