Главная » Новости » Титов назвал номинальной отмену МЧС приказа, запрещающего проверки среднего бизнеса

Титов назвал номинальной отмену МЧС приказа, запрещающего проверки среднего бизнеса

Отмена Министерством по чрезвычайным ситуациям приказа о моратории на проверки малого и среднего бизнеса номинальна. Такое мнение высказал ТАСС уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Отмена руководством МЧС приказа о моратории на проверки МСП в известной степени номинальна, поскольку приказ министерства был выпущен во исполнение президентского указа. Согласно этому указу, мораторий длится как раз до 1 января 2019 года», — сказал он.

При этом Титов назвал важным тот факт, что МЧС распределит все подконтрольные объекты по степеням риска. «Например, «Зимняя вишня» в Кемерово и подобные ей торговые центры будут относиться к высокой категории риска и будут проверяться 1 раз в два года. Объекты, отнесенные к низкой категории риска (в основном такие объекты как раз и эксплуатируются малым и средним бизнесом), согласно новому подходу, будут проверяться 1 раз в 7 лет», — напомнил Титов.

Ранее глава МЧС России Евгений Зиничев отменил приказ министерства, запрещающий проверки противопожарного состояния субъектов среднего предпринимательства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.