Главная » Новости » Путин: проект большого Евразийского партнерства открыт для всех стран ШОС

Путин: проект большого Евразийского партнерства открыт для всех стран ШОС

Проект большого Евразийского партнерства, который прорабатывают Россия и Китай, будет открыт для всех стран ШОС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите ШОС.

«Россия и Китай готовят проект о Евразийском экономическом партнерстве, оно, разумеется, будет открыто для подключения всех стран ШОС», — заявил лидер России. «Пользуясь случаем, приглашаю представителей ваших стран принять участие в первой встрече глав регионов государств-членов ШОС и в форуме малого бизнеса стран ШОС и БРИКС, которые должны пройти в РФ», — обратился Путин к участникам заседания.

Президент РФ назвал развитие экономических связей важным направлением деятельности ШОС. «Набирает обороты торговля и инвестиции, мы упрощаем взаимный доступ товаров и услуг, совершенствуем таможенное регулирование, устраняем избыточные административные барьеры, запускаем совместные проекты в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства», — напомнил глава государства.

«Важно предпринимать и другие шаги, ведущие к наращиванию координации усилий при реализации торговых и инвестиционных проектов по линии ЕврАзЭС и китайской программы «Один пояс — один путь», — считает Путин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.