Главная » Новости » СМИ: Трамп в личной беседе заявил Макрону, что ЕС в торговой сфере хуже Китая

СМИ: Трамп в личной беседе заявил Макрону, что ЕС в торговой сфере хуже Китая

Президент США Дональд Трамп в личной беседе заявил французскому лидеру Эмманюэлю Макрону, что Евросоюз в торговой сфере «хуже Китая». Об этом сообщил в воскресенье портал Axios со ссылкой на источники в вашингтонской администрации.

Беседа произошла 24 апреля, когда президент Франции посетил Белый дом. Тогда Макрон, обсуждая торговлю, сказал Трампу: «Давайте сотрудничать, у нас есть общая проблема — Китай». На это американский лидер ответил, что Евросоюз «хуже, чем Китай». После этого глава вашингтонской администрации стал говорить об экспорте в США автомобилей из Германии.

Ранее американское министерство торговли объявило о начале расследования, призванного определить, создают ли угрозу американской национальной безопасности поставки в страну автомобилей и комплектующих из других государств. Перед этим газета The Wall Street Journal сообщила, что администрация Трампа рассматривает возможность введения 25%-ных пошлин на поставляемые в США автомобили. Издание отмечало, что Вашингтон может обосновать необходимость принятия этой меры соображениями, касающимися национальной безопасности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.