Главная » Новости » Fitch повысило рейтинги Evraz Group до «BB» со стабильным прогнозом

Fitch повысило рейтинги Evraz Group до «BB» со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги Evraz Group c «BB-» до «BB». Об этом говорится в понедельник в материалах рейтингового агентства.

Прогноз по рейтингам горно-металлургической компании — стабильный.

«Сегодняшнее повышение рейтинга отражает успешное сокращение чистого долга Evraz до $4 млрд «, — говорится в материалах агентства.

Акции компании на торгах Лондонской биржи выросли в понедельник на 7,05%, до $535,8 на фоне повышения рейтингов. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Evraz — вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии, Италии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. Объем производства в 2017 году — 14 млн т стали.

Основными бенефициарами компании являются Роман Абрамович (30,5%), Александр Абрамов (20,9%), Александр Фролов (10,45%), Геннадий Козовой (5,8%), Александр Вагин (5,7%), Евгений Швидлер (3,03%).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.