Главная » Новости » Нефть WTI подорожала до $69,28 на торгах в США после решения ОПЕК об увеличении добычи

Нефть WTI подорожала до $69,28 на торгах в США после решения ОПЕК об увеличении добычи

Стоимость техасской светлой нефти (WTI) увеличилась в пятницу на торгах в Нью-Йорке на $3,74. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте торговой площадки.

К 16:59 по местному времени (23:59 по мск) цена поставок энергоносителя в августе выросла на $3,74 (5,71%) — до $69,28 за баррель. В пятницу ОПЕК приняла решение об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки.

«Они не смогли оправдать ожидания рынков», — отметил партнер фонда Again Capital Джон Килдафф. По его мнению, ОПЕК и ее партнеры демонстрируют «отсутствие активного стремления к снижению цен на нефть».

На встрече в Вене 22 июня страны ОПЕК согласовали рост добычи в рамках ОПЕК+ на 1 млн баррелей в сутки. При этом министры стран — участниц неоднократно заявляли, что фактический рост будет меньше. По словам министра нефти Ирака Джаббара аль-Лаиби, смягчение квот по сделке ОПЕК+ позволит вывести на рынок до 800 тыс. баррелей в сутки.

Окончательное решение будет принято 23 июня на заседании ОПЕК+, куда входят еще ряд стран — экспортеров нефти, включая Россию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.