Главная » Новости » Стокгольмский арбитраж отказал польской PGNiG в изменении цены на поставку газа из России

Стокгольмский арбитраж отказал польской PGNiG в изменении цены на поставку газа из России

Арбитражный трибунал Стокгольма отказал польской энергетической компании PGNiG в требовании изменить цены на газ, поставляемый компанией «Газпром экспорт», говорится в сообщении «дочки» «Газпрома».

«Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО «Газпром экспорт» и полностью отказал PGNiG в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства», — сказано в пресс-релизе.

В компании отметили, что соответствующее решение стокгольмского суда было получено 29 июня, а также уточнили, что оно является промежуточным.

Трибунал, в частности, подтвердил, что PGNiG может требовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке, однако не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой. Кроме того, суд не согласился с доводами PGNiG о том, что единственным релевантным фактором для ценообразования в долгосрочных контрактах на поставку газа являются цены на хабах.

«Трибунал примет окончательное решение с учетом выводов и принципов, определенных промежуточным решением, и после дополнительных консультаций со сторонами», — добавили в «Газпроме».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.