Главная » Новости » Минфин США ввел санкции против турфирмы Ирана, принадлежащей авиакомпании Mahan Air

Минфин США ввел санкции против турфирмы Ирана, принадлежащей авиакомпании Mahan Air

Министерство финансов США ввело в понедельник санкции против туристической фирмы Mahan Travel, которая является генеральным торговым представителем иранской авиакомпании Mahan Air. Об этом говорится в документе, опубликованном финансовым ведомством.

В данной документации министерство опубликовало интернет-адрес Mahan Air, которая уже находится под санкциями США за «поддержку международного терроризма» с октября 2011 года.

Американские власти называют Mahan Travel независимым «поставщиком услуг» для Mahan Air. По мнению минфина, турфирма в интересах авиакомпании «осуществляла [международные] финансовые операции». Это и стало причиной ее включения в черный список.

В связи с расширением антииранских санкций министр финансов США Стивен Мнучин призвал представителей «авиационной индустрии в срочном порядке разорвать и немедленно дистанцироваться от авиакомпании». «Компании, которые продолжают обслуживать самолеты Mahan Air или способствуют полетам Mahan Air в и из аэропортов Европы, Ближнего Востока и Азии, должны знать, что занимаются этим с большим финансовым риском», — подчеркнул глава ведомства.

Штаб-квартира самой турфирмы находится в Куала-Лумпуре (Малайзия). Как отмечается на ее сайте, она с 2010 года выполняет функции представителя Mahan Air в Малайзии, занимается реализацией авиабилетов и подбором гостиниц для туристов, студентов и предпринимателей. Mahan Travel имеет разрешение от малайзийских властей на осуществление своей деятельности на территории страны.

Теперь данная компания лишена доступа к американской финансовой системе. Гражданам США запрещено заключать с ней какие-либо сделки или вступать в иные деловые отношения. Любая ее собственность или активы на территории Соединенных Штатов, при наличии таковых, будут заморожены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.