Главная » Новости » Производители будут сообщать на упаковках об использовании заменителей молочного жира

Производители будут сообщать на упаковках об использовании заменителей молочного жира

Наименование продукции, при изготовлении которой были использованы заменители молочного жира, теперь должно начинаться с фразы «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира». Об этом изменении в технический регламент Таможенного союза сообщила в субботу Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Наименование продукции, изготовленной с использованием заменителей молочного жира, теперь должно начинаться со слов «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира», — говорится в сообщении. Как отмечает ведомство, под термином «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира» понимается «продукт переработки молока, произведенный с замещением молочного жира в количестве не более 50%».

«Кроме того, на потребительской упаковке указывается информация о наличии в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира растительных масел в виде следующей формулировки: «Содержит растительные масла», — информирует Роспотребнадзор.

Отмечается, что эта информация должна наноситься на поверхность упаковки легко читаемым шрифтом.

Как сообщает ведомство, изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» вступают в силу 15 июля 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.