Главная » Новости » Хохловская площадь получила награду за лучший дизайн по итогам голосования москвичей

Хохловская площадь получила награду за лучший дизайн по итогам голосования москвичей

Проект благоустройства Хохловской площадь удостоился премии MUF Community Awards Московского урбанистического форума — 2018 за лучший дизайн по итогам голосования жителей столицы. Об этом в четверг сообщается на информационном портале правительства Москвы.

«Лучшим в номинации «Городской дизайн» москвичи выбрали проект обустройства Хохловской площади», — говорится в сообщении.

В сентябре 2017 года на Хохловской площади была открыта археологическая экспозиция, главной частью которой стал фрагмент стены Белого города XVI века, которая была обнаружена в ходе строительства торгового центра в 2007 году. После ценной находки стройку отменили. Судьбу фрагмента укреплений решали москвичи на портале «Активный гражданин». Более 65% проголосовавших решили, что стоит открыть доступ к стене для всех желающих.

Лучшей городской выставкой был признан проект Музея Москвы » Тайны московских подземелий», посвященная археологическим исследованиям на территории Москвы. В номинации «Благотворительные и социальные проекты» премией был отмечен бесплатный детский сад для детей со средней и тяжелой формой ДЦП «Елизаветинский сад». В категории «Городские технологии» победило мобильное приложение «Где мои дети», которое позволяет родителям отслеживать местоположение своих детей.

Награда в номинации «Культурные инициативы» досталась Музею авангарда в галерее «На Шаболовке». «Спортивно-игровой центр Playground стал победителем в номинации «Спортивные и оздоровительные проекты», а в номинации «Образовательные и просветительские инициативы» премию получили авторы мобильного приложения «Радио Arzamas». Познавательную программу для подростков о городах, их развитии и профессиях будущего «ПроГород» признали лучшей в номинации «Город для детей», а Центральный рынок получил премию в номинации «Городская гастрономия», — перечисляет портал победителей в иных категориях.

Специальный приз правительства Москвы получил парк «Зарядье» и его концертный зал.

Московский урбанистический форум ( Moscow Urban Forum) — ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и инфраструктуры городов. Форум проводится в российской столице с 2011 года. В этом году мероприятие проходит 17-22 июля (деловая программа 17-18 июля) впервые в открывшемся в сентябре 2017 году «Зарядье». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.