Главная » Новости » В Нью-Йорке представили смартфон Samsung Galaxy Note 9

В Нью-Йорке представили смартфон Samsung Galaxy Note 9

Смартфон Samsung Galaxy Note 9 презентовали в Нью-Йорке на церемонии в Barclays Center. Представитель компании Дрю Блэкорд подчеркнул, что новинка имеет 6,4-дюймовый дисплей — самый большой из когда-либо использованных в линейке Note. Смартфон с операционной системой Android 8.1 Oreo оснащен стилусом S-Pen с функцией дистанционного управления камерой, воспроизведением музыки и другими функциями, а также датчиком считывания отпечатка пальца на задней панели.

По словам Блэкорда, смартфон имеет объем встроенной памяти 128 Гб или 512 Гб. За счет использования microCD на 512 Гб ее можно увеличить до 1 Тб. Емкость аккумулятора — 4000 мА·ч, что, по словам представителя компании, «является самым емким аккумулятором во всей линейке смартфонов Note». Новинка будет выпускаться в корпусах синего, фиолетового и медного цветов.

Как подчеркнул на презентации президент Samsung Mobile П. Дж. Ко, представленная модель «сочетает скорость обработки информации, качество изображения и повышенную емкости батареи». Особое внимание, по его словам, уделено вопросам защиты личной информации пользователей.

«Учитывая слабые финансовые показатели за минувший квартал, компания Samsung стремится к тому, чтобы новый смартфон был гораздо более впечатляющим, чем модель Galaxy S9, — отметил интернет-портал The Verge, специализирующийся на новинках бытовой электроники. — Представляя Note 9 — свой флагманский фаблет со стилусом — компания делает упор на таких аспектах, как больший по размеру дисплей, расширение функций стилуса и увеличение емкости батареи».

Предварительные заказы на новую модель, по данным интернет-портала, начнут принимать с 10 августа, а с 24 августа телефон можно будет приобрести у крупнейших американских компаний мобильной связи. По данным информационного агентства Associated Press, цена новинки составит от $1 тыс. до $1,25 тыс. в зависимости от объема памяти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.