Главная » Новости » Минфин не ожидает нового глобального экономического кризиса

Минфин не ожидает нового глобального экономического кризиса

Министерство финансов РФ не видит каких-либо предпосылок для нового глобального экономического кризиса. Об этом первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия 1.

«Если будут какие-то изменения в экономике глобальной, то конечно, они затронут и Россию. Сейчас говорить о каких- то основаниях глобального мирового кризиса я бы не стал», — сказал Силуанов, отвечая на вопрос, готова ли РФ к возможным глобальным экономическим потрясениям. «Но наша задача — создать экономику, которая бы в минимальной степени зависела бы от тех турбуленций, которые происходят время от времени в мировой экономике», — отметил министр.

Эксперты отмечают, что сегодняшняя ситуация на развивающихся рынках сравнима с той, что наблюдалась в преддверии глобального кризиса 1997-1998 годов. Главный инвестиционный стратег BofA Майкл Хартнетт отметил в аналитической записке, что рост американской экономики и происходящее на долговом рынке развивающихся стран напоминает происходившее 20 лет назад.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.