Главная » Новости » Трамп заявил о небывалом росте экономики США и притоке денег в «заветный доллар»

Трамп заявил о небывалом росте экономики США и притоке денег в «заветный доллар»

ТАСС, 16 августа. Президент США Дональд Трамп заявил, что экономика страны растет небывалыми темпами в связи с притоком инвестиций, которые укрепляют доллар. Соответствующее сообщение он разместил в четверг на своей странице в Twitter.

«Наша экономика работает лучше, чем когда-либо. Деньги текут в наш заветный доллар, как редко бывало раньше, доходы компаний на небывало высоком уровне, инфляция низкая, а оптимизм бизнеса чрезвычайно высок. Впервые за многие десятилетия мы защищаем наших рабочих!» — утверждал Трамп.

По инициативе главы Белого дома США в последние несколько месяцев предприняли ряд существенных протекционистских мер для изменения баланса в международной торговле в свою пользу. В марте Соединенные Штаты начали вводить пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%), предоставив ряду стран отсрочку. С 1 июня ограничительные меры вступили в действие и в отношении Евросоюза, Канады и Мексики, ближайших экономических партнеров США.

В июне США объявили о введении пошлин в отношении Китая в размере 25% на импортируемые из этой страны товары на сумму $50 млрд. 10 августа Трамп распорядился повысить вдвое пошлины на сталь и алюминий из Турции — до 50% и 20% соответственно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.