Главная » Новости » Кадыров: Путин предложил наиболее оптимальный вариант повышения пенсионного возраста

Кадыров: Путин предложил наиболее оптимальный вариант повышения пенсионного возраста

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал озвученный президентом РФ Владимиром Путиным вариант повышения пенсионного возраста, обратив внимание на то, что мера является вынужденной, но позволит избежать кризиса из-за нехватки средств в пенсионном фонде.

«Мы решительно поддерживаем предложенные Владимиром Владимировичем меры, понимая, что он глубоко изучил все варианты и предлагает народу самый оптимальный из них. Если сегодня не начать преобразования, через шесть-семь лет может начаться кризис, порожденный исчерпанием средств в пенсионном фонде», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Глава Чечни считает важным, что президент обратился к нации напрямую, несмотря на непопулярность и болезненность вопроса. Кадыров отметил, что президент выступил как «политик, уверенный в своей правоте, уверенный в своем народе».

«Он четко осознает, что разные оппозиционные силы постараются в политических целях воспользоваться ситуацией, но это характерно для любой страны», — добавил глава Чечни. По его словам, задержка с изменениями может привести к более тяжким последствиям.

По его мнению, важно, что президент предлагает смягчительные меры на переходный период, в том числе досрочный выход на пенсию для матерей, имеющих трех и более детей.

Президент России Владимир Путин 29 августа в своем телеобращении предложил внести корректировки в законопроект о пенсионных изменениях, установив возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин — на уровне 65 лет. При этом он отметил необходимость введения ответственности работодателя, вплоть до уголовной, за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста. Кроме того, президент предложил повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста вдвое, ввести льготный режим выхода на пенсию в 50-57 лет для многодетных матерей, а также выступил за сохранение льгот по налогам на землю и недвижимость для граждан с нынешнего возраста выхода на пенсию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.