Главная » Новости » Источник: авиасообщение между РФ и Египтом может возобновиться в октябре

Источник: авиасообщение между РФ и Египтом может возобновиться в октябре

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в октябре. Как сообщил ТАСС источник, близкий к Минтрансу РФ, этот срок обсуждался во время визита министра транспорта РФ Максима Соколова в Египет.

«Вчера на встрече с президентом Египта министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Россия будет готова возобновить авиасообщение с Египтом уже в октябре, если египетские аэропорты подтвердят требуемый Россией уровень безопасности», — сказал собеседник агентства.

По его словам, вице-премьер Аркадий Дворкович на следующей неделе проведет совещание по этому вопросу. «Совещание у Дворковича планируется провести на следующей неделе, — говорит он. — Будут обсуждаться вопросы возобновления авиасообщения с Египтом».

В пресс-службе Минтранса РФ данную информацию не комментируют.

Как сообщалось, в преддверии этого визита заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин провел встречу с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. По итогам встречи стороны отметили прогресс в обеспечении безопасности египетских аэропортов. Предполагается, что сначала для рейсов из РФ будет открыт только аэропорт Каира, новый терминал которого будет обслуживать в том числе российские рейсы.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург.

После прекращения авиасообщения турпоток в Египет сократился на 75%.

Он также добавил, что вице-премьер Аркадий Дворкович на следующей неделе проведет совещание по вопросу возобновления авиасообщения с Египтом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.