Главная » Новости » РФ готова участвовать в восстановлении нефтедобычи в Сирии

РФ готова участвовать в восстановлении нефтедобычи в Сирии

Россия обсуждает участие ее нефтяных компаний в восстановлении нефтедобывающей инфраструктуры в Сирии, сообщил в интервью кувейтскому изданию Al-Seyassah министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы находимся в постоянном контакте с нашими сирийскими партнерами по вопросу возможного участия компаний из России в реализации нефтяных и газовых проектов или восстановлении уже существующих проектов на территории Сирии», — сказал он.

По словам министра, этот вопрос поднимался во время встречи с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганимом. «Мы подробно обсудили вопрос участия крупных российских компаний в проектах по разведке и добыче нефти и газа в Сирии, уделив особое внимание вопросу безопасности», — добавил Новак.

В прошлом году он говорил, что российские «Зарубежнефть», «Лукойл» и «Газпром нефть» могут принять участие в проектах в Сирии. До этого сообщалось, что Дамаск готов предоставить преференции российским компаниям в нефтяной сфере. Однако, по мнению посла России в Сирии Александра Кинщака, интерес российского бизнеса к Сирии в нефтяной сфере недостаточно высок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.