Главная » Новости » «ВКонтакте» установила рекорд посещаемости среди украинцев за прошедшие сутки

«ВКонтакте» установила рекорд посещаемости среди украинцев за прошедшие сутки

Социальная сеть «ВКонтакте» установила во вторник, 16 мая, рекорд по посещаемости среди украинцев — 18 млн уникальных пользователей. Об этом говорится в официальной группе компании на Украине.

«VK («ВКонтакте» — прим. ТАСС) установил новый рекорд на Украине: 18 млн уникальных посетителей за сутки — на два миллиона больше, чем в предыдущий триумф. Вчера наша социальная сеть стала самым популярным интернет-ресурсом страны», — говорится в сообщении.

Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал расширенный список санкций, состоящий из 1228 физических лиц и 468 юридических. Список пополнили ряд депутатов Госдумы, судьи Конституционного суда, российские журналисты, телеканалы, социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также Mail.ru и «Яндекс».

Порошенко во исполнение собственного указа заявил, что удаляет все аккаунты из запрещенных им социальных сетей и призвал украинцев последовать его примеру «по соображениям безопасности». Многие международные организации уже обвинили украинского президента в нарушении свободы слова в стране из-за запрета соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Банки продолжают закрывать отделения

Украинские банки в 2018 году продолжают сокращать количество отделений. Об этом идет речь в обзоре ...