Главная » Новости » Россельхознадзор запретит молочную продукцию с ряда предприятий Белоруссии

Россельхознадзор запретит молочную продукцию с ряда предприятий Белоруссии

Россельхознадзор запретит с 19 мая поставки молочной продукции еще с нескольких предприятий Белоруссии, говорится в сообщении ведомства.

«Учитывая неоднократные нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, нарушения показателей безопасности, повторные обнаружения наличия остатков антибиотиков в молочной продукции, Россельхознадзор с 19 мая 2017 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло) ряда предприятий», — говорится в сообщении.

В число предприятий вошли: Кобринский маслодельно-сыродельный завод, молочная компания «Новогрудские дары», Пружанский молочный комбинат, Слуцкий сыродельный комбинат, Слуцкий сыродельный комбинат — Любанский филиал.

В сообщении также говорится, что Россельхознадзор с 19 мая 2017 года вводит временные ограничения на поставки сухой молочной сыворотки, произведенной ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», в связи с ранее введенными ограничениями и повторным обнаружением наличия остатков антибиотиков в сыворотке.

Ограничение на поставку введено в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований.

Россельхознадзор с 15 мая 2017 года ввел режим усиленного контроля в отношении девяти предприятий Белоруссии в связи с выявленными нарушениями в производстве молочной продукции.

Данные меры, в частности, касались ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат (а также его Копыльского и Любанского филиалов), ОАО «Барановичский молочный завод», ОАО «Кобринский маслосырзавод», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Молочная компания Новогрудские дары», ОАО «Молодечненский молочной комбинат», КПУП «Мозырские молочные продукты», а также ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.