Главная » Новости » Меняйло: процедуру создания дочерних компаний предприятиями ОПК нужно упростить

Меняйло: процедуру создания дочерних компаний предприятиями ОПК нужно упростить

Процедура создания дочерних компаний предприятиями ОПК должна быть упрощена, чтобы они могли производить и продавать гражданскую продукцию. Об этом заявил в ходе Международного форума технологического развития «Технопром» полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

«Нужно упростить процедуру создания ОПК дочерних структур для развития дочернего производства. Каждое предприятие ОПК должно иметь возможность реализовывать программу повышения отдачи оборудования, не занятого в гособоронзаказе», — сказал Меняйло.

Он также отметил, что при диверсификации нужно будет решить ряд правовых вопросов. Деятельность предприятий ОПК обычно относится к закрытой информации, в то время как их выход на гражданский сегмент повлечет за собой взаимодействие с гражданским арбитражем, раскрытие информации для инвесторов и другие условия, в которых существуют гражданские компании.

Меняйло также призвал предприятия ОПК активнее участвовать в формировании региональных промышленных кластеров и создавать на своей базе промышленные парки. В качестве примера он привел частный индустриальный парк «Новосиб», который действует на базе Новосибирского патронного завода.

V Международный форум технологического развития «Технопром-2017» проходит 20-22 июня в Новосибирске. Одна из главных тем форума — диверсификация в оборонно- промышленном комплексе. В «Технопроме» принимают участие 25 стран. ТАСС выступает главным информационным партнером форума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.