Главная » Новости » Сечин назвал провокацией подачу поддельного ходатайства об отзыве иска к АФК «Система»

Сечин назвал провокацией подачу поддельного ходатайства об отзыве иска к АФК «Система»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал провокацией сфальсифицированное ходатайство об отзыве иска к АФК «Система» на 170,6 млрд рублей, компания уже направила материалы по данному делу в правоохранительные органы. По словам Сечина, в течение пяти минут после того, как ходатайство было зарегистрировано в картотеке арбитражных дел, были осуществлены операции с акциями «Системы» почти на 2 млрд рублей.

«Обращает на себя внимание то, что в течение пяти минут, когда это письмо было зарегистрировано на сайте суда, были осуществлены операции с акциями «Системы» в объеме почти на 2 млрд рублей. Ну вот, приходится терпеть и ждать, пока суд рассмотрит наши вопросы», — сообщил журналистам глава «Роснефти».

Он отметил, что «Роснефть» направила материалы по факту подделки в правоохранительные органы. «Пока мы наблюдаем провокации. Вы знаете, что был сфальсифицирован запрос в суд Башкирии с поддельными подписями на поддельном бланке. Мы передали материалы в правоохранительные органы по этому поводу», — сказал Сечин.

Во вторник, 20 июня, Арбитражный суд Башкирии зарегистрировал ходатайство «Роснефти» и «Башнефти» об отказе от иска к АФК «Система» на 170,6 млрд рублей. Подробности в материалах дела не сообщались. Позднее информация о ходатайстве была удалена из электронной картотеки.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил ТАСС, что документ об отказе от иска имел явные признаки фальшивки. По его словам, фальшивый документ поступил из Москвы от имени «Роснефти» и был подписан якобы двумя вице-президентами компании. В нем говорилось, что в связи с достижением мирового соглашения компания отказывается от всех претензий к ответчикам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.