Главная » Новости » Nissan отзывает в России почти 17,8 тыс. Datsun

Nissan отзывает в России почти 17,8 тыс. Datsun

Дилер ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» отзывает в России почти 17,8 тыс. автомобилей Datsun из-за риска утечки топлива и возможного возгорания. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с сентября 2015 г. по январь 2017 г., сообщил Росстандарт.

«Причиной отзыва автомобилей Datsun является выявленная ошибка, допущенная поставщиком в производственном процессе. Произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку, из-за чего ее геометрические размеры могут не соответствовать спецификации. Вследствие чего возможен контакт с тросом сцепления», — отмечается в сообщении.

Эксплуатация автомобиля с данным дефектом может привести к повреждению топливной трубки, в результате вероятна утечка топлива или возгорание, предупреждает Росстандарт.

На указанных транспортных средствах будет произведена замена топливной трубки. Все ремонтные работы пройдут бесплатно для владельцев.

Ранее в связи с аналогичной проблемой масштабную отзывную кампанию проводил «АвтоВАЗ». В частности, из-за перетирания топливной трубки тросом сцепления под отзыв попали почти 115 тыс. автомобилей Lada Kalina и Granta.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.