Главная » Новости » Израиль и Россия договорились по выполнению рейсов из Жуковского

Израиль и Россия договорились по выполнению рейсов из Жуковского

Авиационные власти России и Израиля достигли договоренностей относительно выполнения регулярных и чартерных полетов из подмосковного аэропорта Жуковский в аэропорт Бен-Гурион, говорится в пресс-релизе Росавиации.

«В результате переписки авиационных властей Российской Федерации и государства Израиль достигнуты договоренности относительно выполнения регулярных и чартерных полетов из аэропорта Жуковский в аэропорт Бен-Гурион и в обратном направлении», — отмечается в сообщении.

Ранее Израиль отказывался согласовывать «Уральским авиалиниям» рейсы из аэропорта Жуковский в аэропорт Тель-Авива. Причина — превышение квоты межправительственного соглашения — 35 частот на Москву в неделю.

Причиной отказа стал спор о статусе аэропорта. По мнению израильской стороны, этот аэропорт принадлежит к московскому авиационному узлу (следовательно, рейсы из него попадают под квотирование, но согласно российскому законодательству аэропорт имеет статус подмосковного и не попадает под квотирование).

Чартерные рейсы Израиль согласовал лишь в конце февраля 2017 года. О том, что стороны договорились официально стало известно в конце марта.

Россия и Израиль договорились о полетах российских авиакомпаний из Жуковского в Тель-Авив, рейсы будут выполнять «Уральские авиалинии» и «Икар», полеты запланированы на летний сезон 2017 г., сообщал тогда министр транспорта РФ Максим Соколов. Первый полет «Уральских авиалиний» в Изр состоялся в апреле.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.