Главная » Новости » На Дальнем Востоке восстановили электроснабжение

На Дальнем Востоке восстановили электроснабжение

Электроснабжение потребителей на Дальнем Востоке, ранее нарушенное в результате аварии в сетях, восстановлено в полном объеме, сообщили журналистам в пресс-службе Минэнерго России.

«На 17:30 (по московскому времени) электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме», — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что Россия также восстановила экспорт электроэнергии в Китай.

В пресс-службе «Российских железных дорог» (РЖД) сообщили, что движение поездов на участке Могоча Забайкальской железной дороги — Хабаровск Дальневосточной железной дороги, которое приостанавливалось из-за аварии в электросетях, полностью восстановлено.

«В настоящее время подача внешнего энергоснабжения восстановлена. Пассажирские поезда отправлены по маршрутам следования», — отмечается в сообщении.

В связи с аварией были задержаны пассажирские поезда дальнего следования Владивосток — Москва, Владивосток — Новосибирск, Благовещенск — Чита, Владивосток — Новокузнецк, Новосибирск — Нерюнгри, Москва — Владивосток, Москва — Хабаровск и Нерюнгри — Хабаровск. РЖД принимает все меры для скорейшего ввода поездов в график движения, подчеркнули в пресс-службе.

По данным Минэнерго России, в 14:04 мск отключились воздушные линии 500 кВ «Бурейская ГЭС — Амурская», первая цепь ВЛ (воздушная линия) 500 кВ «Бурейская ГЭС — Хабаровская», межгосударственная ВЛ 500 кВ «Амурская — Хэйхэ», ВЛ 220 кВ «Хабаровская — Волочаевка тяговая», ВЛ 220 кВ «Хабаровская — Левобережная», из-за чего произошло разделение ОЭС Востока на две изолированные части по сечению «переход через реку Амур». Частота в западной части ОЭС Востока снижалась до 47,2 Гц.

Из-за аварии был зафиксирован сбой в движении поездов, а также временно прекращен экспорт электроэнергии из России в Китай в объеме около 477 МВт.

По данным Минэнерго России, на 17:30 мск электроснабжение потребителей на Дальнем Востоке восстановлено в полном объеме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.