Главная » Новости » Китайская Angel Yeast завершает работы перед открытием завода на территории ОЭЗ «Данков»

Китайская Angel Yeast завершает работы перед открытием завода на территории ОЭЗ «Данков»

На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Данков» в Данковском районе Липецкой области завершаются последние работы перед открытием завода по производству дрожжей китайской компании Angel Yeast.

Об этом в интервью ТАСС рассказал президент компании Юй Сюефэн, по мнению которого, вступление предприятия в строй «укрепит позиции Angel Yeast на международном рынке».

«В 2014 году компания стала искать новую площадку для открытия завода по производству дрожжей. Тогда мы выбирали между провинцией Юньнань и Липецкой областью. После сравнительного анализа областей, а также с учетом стратегии компании по выходу на международный рынок, мы выбрали Россию», — рассказал Юй Сюефэн. 

 «После прихода в Россию компания намерена упрочить свои позиции в странах СНГ, на Ближнем Востоке и странах Африки», — пояснил глава Angel Yeast. 

Потенциал и преимущества российского рынка

Юй Сюефэн подчеркнул, что Россия является важным рынком прессованых хлебопекарных дрожжей, по его данным ежегодный объем потребления этого вида продукции составляет около 100 тыс. тонн.

«Вы [Россия] не можете полностью удовлетворить спрос и ежегодно импортируете около 10 тыс. тонн сухих хлебопекарных дрожжей. Мы готовы приложить усилия, чтобы оказать поддержку российской экономике и помочь в удовлетворении этого спроса», — считает президент компании.

«После запуска проекта мы сможем лучше исследовать российский рынок и повысить качество предоставляемых компаний услуг, а также выйти на потребителей Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — это повысит потенциал продаж нашего предприятия на 10 тыс. тонн сухих хлебопекарных дрожжей», — прогнозирует он

Кроме высокого спроса, продолжил президент компании, в России благоприятные условия для открытия производств. «Российская отрасль производства сахара занимает прочные позиции, особенно в Центральном федеральном округе — регион богат черноземом, там можно выращивать необходимые нам сельскохозяйственные культуры. Кроме того, Россия обладает крупнейшими запасами природного газа, что позволит нам снизить издержки на энергетические ресурсы», — считает Юй Сюефэн.

Поставки продукции из России на Ближний Восток и в страны Африки

По словам китайского промышленника, компания Angel Yeast рассчитывает поставлять продукцию с российского завода в другие страны.

«Что касается рынков Ближнего Востока и стран Африки, то там компания традиционно удерживает серьезные позиции — объемы продаж растут каждый год», — пояснил он. 

Юй Сюефэн рассказал, что благодаря заводу, который работает в Египте, компания смогла обеспечить дрожжами многих потребителей, однако ряд стран региона рассчитывает увеличить закупки, и продукцию на данный момент приходится доставлять из Китая. Глава Angel Yeast считает, что реализация проекта в России поможет сократить не только производственные расходы, но и издержки на логистику. 

«Кроме того, открытие завода в РФ позволит нам быстро реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынка — это упрочит наши позиции на рынках стран Ближнего Востока и Африки», — считает собеседник.

Планы на будущее

Компания откроет завод по производству дрожжей за 5,7 млрд рублей в ОЭЗ «Данков» в октябре и начнет выпуск продукции, сообщил Юй Сюефэн. Предприятие станет седьмым резидентом ОЭЗ «Данков». При этом завод с названием «Ангел Ист Рус» будет крупнейшим производителем сухих дрожжей в России с общим объемом 20 тыс. тонн в год.

«Компания уже вложила более 5,7 млрд рублей в свой первый завод в России. В перспективе мы намерены запустить еще два цеха — по производству кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и удобрений для теплиц. Они будут перерабатывать более 95% отходов от производства дрожжей», — резюмировал Юй Сюефэн.​

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.