Главная » Новости » Написавший письмо о проблемах банков сотрудник «Альфа Капитала» приглашен в ЦБ

Написавший письмо о проблемах банков сотрудник «Альфа Капитала» приглашен в ЦБ

Сотрудник «Альфа Капитала», написавший письмо о проблемах банка «Открытие», Бинбанка, Промсвязьбанка и МКБ, приглашен на беседу в ЦБ.

Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к ЦБ.

«[сотрудник «Альфа Капитала»] Приглашен на опрос в ЦБ», — сказал собеседник агентства, пояснив, что встреча состоится в среду.

Другой источник подтвердил дату встречи. «Сотрудник вызван на опрос, в том числе в департамент противодействия недобросовестным практикам. Беседа состоится сегодня», — сообщил источник в финансовых кругах.

Представитель «Альфа Капитала» подтвердил ТАСС, что один из сотрудников компании вызван в ЦБ на опрос.

Ранее стало известно о разосланном сотрудником письме, предупреждавшем клиентов о наличии рисков у банка «Открытие», Бинбанка, Промсвязьбанка и МКБ. В письме говорилось, что ситуация вокруг этих банков «может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента РФ в 2018 году, как думают многие». Согласно письму, под риском в первую очередь находятся выпуски субординированных облигаций банков, которые в случае санации могут быть полностью списаны. Сотрудник «Альфа Капитала» также рекомендовал клиентам этих четырех банков перевести активы к более надежным участникам банковской системы РФ.

После этого представители «Альфа Капитала» и «Альфа банка» заявили, что в письме отражено частное мнение сотрудника и компании намерены продолжить работу с вышеперечисленными банками. Получить комментарий пресс-службы ЦБ пока не удалось. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.