Главная » Новости » Арсений Яценюк стал совладельцем телеканала «Эспрессо»

Арсений Яценюк стал совладельцем телеканала «Эспрессо»

Экс-премьер Украины и лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк стал совладельцем телеканала «Эспрессо. ТВ». Об этом свидетельствуют данные о собственниках компании «Астра Финанс» на портале YouControl.

В перечне совладельцев компании «Астра Финанс», на которую оформлена цифровая лицензия телеканала, фигурирует Арсений Яценюк. Он внес 42,6 тысячи гривен (чуть более $1,6 тысячи) в уставной фонд компании, получив долю в 40%. На других собственников (жену главы МВД Арсена Авакова Инну и жену депутата Верховной рады от «Народного фронта» Николая Княжицкого Ларису) теперь приходится по 30% корпоративных прав компании.

«Эспрессо» — это украинский информационный медийный бренд, который включает телеканал, портал и инновационное мобильное приложение. История телеканала началась в ноябре 2013 года с телевизионных трансляций акций протеста в центре Киева. «Эспрессо» вещает по всей территории Украины, в западной части России, странах восточной Европы и Кавказа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Стало известно, кому Яценюк и жена Авакова отдали телеканал «Эспрессо»

Экс-премьер-министр, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк и Инна Авакова, жена главы МВД отчуждили свои доли в уставном ...