Главная » Новости » Минтранс опроверг публикации о массовых задержках рейсов в аэропортах Москвы

Минтранс опроверг публикации о массовых задержках рейсов в аэропортах Москвы

Ситуация в аэропортах Москвы штатная, информация о массовых задержках рейсов не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Минтранса РФ.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в столичных аэропортах, в основном в Домодедово, задержаны и отменены несколько десятков рейсов.

«Минтранс России опровергает сообщения о массовых задержках рейсов в аэропортах Московского авиаузла, связанных с ситуацией с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Ситуация в аэропортах штатная», — сказали в пресс-службе ведомства.

В аэропорту Домодедово сообщили, что у аэропорта имеются «все ресурсы для своевременного обслуживания рейсов, погодные условия в районе аэродрома также благоприятные». В Шереметьево также заявили, что аэропорт работает в штатном режиме.

В пресс-службе аэропорта Внуково рассказали, что все рейсы выполняются согласно центральному расписанию. «Оперативный штаб по урегулированию ситуации с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» в настоящее время в ручном режиме принимает решение об отправке четырех рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» в Анталью без пассажиров. Пассажиров на этих рейсах не запланировано, так как рейсы в Анталью будут осуществлены с целью вывоза туристов из Антальи», — сказали в пресс-службе.

В понедельник, 25 сентября, авиакомпания «ВИМ-Авиа» заявила о прекращении выполнения всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах. По данным Росавиации, общая задолженность «ВИМ-Авиа» составляет около 7 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.